RWK-Ergebnisse

 

Schieß-Saison 2017/18

 

Vorrunde
Gauoberliga LG Etzenhausen I 1.Platz 10:2 9117 Ringe
Gauliga 1 LG Etzenhausen II 1.Platz 10:0 7477 Ringe
Gauliga 2 LG Etzenhausen III 5.Platz 2:8 7380 Ringe
Gauliga Auflageschützen I 6.Platz 4:6 4652,9 Ringe
A-Klasse Auflageschützen II 2.Platz 6:2 3674,9 Ringe
Gauliga LP Etzenhausen I 5.Platz 3:12 10646 Ringe
Gauliga LP Aufl. Etzenhausen I 4.Platz 2:10 5165,4 Ringe
Rückrunde
Gauoberliga LG Etzenhausen I 1.Platz 20:4 18235 Ringe
Gauliga 1 LG Etzenhausen II 1.Platz 20:0 14970 Ringe
Gauliga 2 LG Etzenhausen III 4.Platz 6:14 14776 Ringe
Gauliga Auflageschützen I 4.Platz 10:10 9316 Ringe
A-Klasse 3 Auflageschützen II 1.Platz 14:2 7364 Ringe
A-Klasse LP Etzenhausen I 5.Platz 5:14 13271 Ringe
Gauliga LP Aufl. Etzenhausen I 4.Platz 2:14 6866 Ringe

 

Schieß-Saison 2016/17

Vorrunde
Gauoberliga LG Etzenhausen I 1.Platz 10:0 7533 Ringe
Gauliga LG Etzenhausen II 3.Platz 6:4 7450 Ringe
Gauliga LG Etzenhausen III 6.Platz 2:8 7252 Ringe
Gauliga Auflageschützen I 3.Platz 6:4 4436 Ringe
A/II Auflageschützen II 2.Platz 10:2 5262 Ringe
Gauliga LP Auflage Etzenhausen I 3.Platz 2:4 2478 Ringe
Jugend LG B/I Etzenhausen I 5.Platz 0:8 3454 Ringe
Rückrunde
Gauoberliga LG Etzenhausen I 1.Platz 16:4 15089 Ringe
Gauliga LG Etzenhausen II 2.Platz 14:6  14879 Ringe
A/I LG Etzenhausen III 5.Platz 8:12 14562 Ringe
Gauliga Auflageschützen I 3.Platz 10:10 8877 Ringe
A/II Auflageschützen II 2.Platz 20:4 10509 Ringe
Gauliga LP Auflage 3.Platz 4:8 4952 Ringe
Jugend LG B/I Etzenhausen I 5.Platz 0:16 5810 Ringe

 

Schieß-Saison 2015/16

Vorrunde
Gauoberliga LG Etzenhausen I 2.Platz 8:4 9070 Ringe
Gauoberliga LG Etzenhausen II 5.Platz 4:8 8923 Ringe
A/I LG Etzenhausen III 1.Platz 10:0 7300 Ringe
Gauliga Auflageschützen I 1.Platz 10:0 4452 Ringe
A/II Auflageschützen II 3.Platz 6:4 4328 Ringe
B/II LP Auflage Etzenhausen I 1.Platz nach 7 WK 9581 Ringe
Gauliga LP Auflage Etzenhausen I 2.Platz nach 5 WK 3295 Ringe
Jugend LG B/I Etzenhausen I 4.Platz 2:8 4883 Ringe
Rückrunde
Gauoberliga LG Etzenhausen I 2.Platz 18:6 1513,50 Ringe
Gauoberliga LG Etzenhausen II 6.Platz 6:18  1488,42 Ringe
A/I LG Etzenhausen III 1.Platz 20:0 1464,80 Ringe
Gauliga Auflageschützen I 1.Platz 18:2 891,10 Ringe
A/II Auflageschützen II 3.Platz 12:8 865,10 Ringe
Gauliga LP Auflage 2.Platz 4:4 823,75 Ringe
B/II LP Auflage Etzenhausen I 1.Platz 20:0 1368,50 Ringe
Jugend LG B/I Etzenhausen I .Platz : Ringe

Schieß-Saison 2014/15

Vorrunde
Gauoberliga LG Etzenhausen I 1.Platz 10:0 7523 Ringe
Gauoberliga LG Etzenhausen II 4.Platz 4:6 7467 Ringe
B/II LG Etzenhausen III 1.Platz 8:0 5734 Ringe
Auflageschützen 3.Platz 6:4 4393 Ringe
A-Klasse LP Etzenhausen I 5.Platz  2:8 6676 Ringe
Rückrunde
Gauoberliga LG Etzenhausen I 1.Platz 20:0 15090 Ringe
Gauoberliga LG Etzenhausen II 3.Platz10:10 14927 Ringe
B/II LG Etzenhausen III 1.Platz 14:2 11410 Ringe
Auflageschützen 5.Platz 6:14 8788 Ringe
A-Klasse LP Etzenhausen I 6.Platz 4:16 13568 Ringe

Schieß-Saison 2013/14

Vorrunde
Gauoberliga LG Etzenhausen I 2.Platz  8:2 7564 Ringe
Gauoberliga LG Etzenhausen II 4.Platz  4:6 7510 Ringe
B/II LG Etzenhausen III 4.Platz  4:6 7006 Ringe
Auflageschützen 3.Platz  4:4 3504 Ringe
Gauliga LP Etzenhausen I 5.Platz  4:6 7015 Ringe
Rückrunde
Gauoberliga LG Etzenhausen I 1.Platz 18:2 15164 Ringe
Gauoberliga LG Etzenhausen II 4.Platz 10:10 15041 Ringe
B/II LG Etzenhausen III 3.Platz 8:12 14082 Ringe
Auflageschützen 4.Platz 6:10 6990 Ringe
Gauliga LP Etzenhausen I 5.Platz 6:14 13975 Ringe

 


Schieß-Saison 2012/2013

Luftgewehr: I. Mannschaft (Gauoberliga)

Vorrunde
Großberghofen Einigkeit Etzenhausen I 1472 - 1512
Einigkeit Etzenhausen I Karpfhofen I 1498 - 1488
Einigkeit Etzenhausen I Einigkeit Etzenhausen II 1518 - 1499
Haimhausen-Ottershausen I Einigkeit Etzenhausen I 1477 - 1508
Einigkeit Etzenhausen I Feldgeding 1 1508 - 1522  8:2  2.Platz
Rückrunde
Einigkeit Etzenhausen I Großberghofen 1511 - 1465
Karpfhofen I Einigkeit Etzenhausen I 1496 - 1482
Einigkeit Etzenhausen II Einigkeit Etzenhausen I 1499 - 1508
Einigkeit Etzenhausen I Haimhausen-Ottershausen I 1486 - 1469
Feldgeding 1 Einigkeit Etzenhausen I 1506 - 1517   1.Platz  16:4  15046 R.


Luftgewehr: II. Mannschaft (Gauoberliga)

Vorrunde
Karpfhofen I Einigkeit Etzenhausen II 1484 - 1469
Einigkeit Etzenhausen II Haimhausen-Ottershausen 1486 - 1461
Einigkeit Etzenhausen I Einigkeit Etzenhausen II 1518 - 1499
Feldgeding Einigkeit Etzenhausen II 1502 - 1491
Einigkeit Etzenhausen II Großberghofen 1504 - 1482   4:6 3.Platz

Rückrunde Einigkeit Etzenhausen II Karpfhofen I 1499 - 1499
  Haimhausen-Ottershausen Einigkeit Etzenhausen II 1465 - 1494
  Einigkeit Etzenhausen II Einigkeit Etzenhausen I 1499 - 1508
  Einigkeit Etzenhausen II Feldgeding 1505 - 1503
  Großberghofen Einigkeit Etzenhausen II 1480 - 1499   4.Platz 11:9 14917 R.

Luftgewehr: III. Mannschaft (B-Klasse Gruppe II)

Vorrunde
Etzenhausen III Vorm Wald Odelzhausen 1437 - 1397
Großinzemoos III Etzenhausen III 1413 - 1454
Machtenstein Kreuzholzhausen Etzenhausen III 1373 - 1408
Etzenhausen III Vierkirchen 1463 - 1425
Hirtlbach II Etzenhausen III 1460 - 1425     8:2 2.Platz
Rückrunde
Vorm Wald Odelzhausen Etzenhausen III 1431 - 1471
Etzenhausen III Großinzemoos III 1452 - 1393
Etzenhausen III Machtenstein Kreuzholzhausen 1445 - 1374
Vierkirchen Etzenhausen III 1408 - 1420
Etzenhausen III Hirtlbach II 1427 - 1467    2.Platz 16:4 14402 R.

Luftgewehr Auflageschützen Gruppe 1

Vorrunde
Edelweiß Vierkirchen A1 Etzenhausen A1 881 - 864
Etzenhausen A1 Karlsberg A1 879 - 848
Oberbachern A1 Etzenhausen A1 882 - 877
Röhrmoos A1 Etzenhausen A1 854 - 862    4:4 3.Platz
Rückrunde
Etzenhausen A1 Vierkirchen A1 883 - 885
Karlsberg A1 Etzenhausen A1 877 - 884
Etzenhausen A1 Röhrmoos A1 882 - 871
Etzenhausen A1 Oberbachern A1 875 - 883    3.Platz 8:8 7006 R.

 

Pistole Rundenwettkampf
LP:1.Mannschaft Gauliga

Vorrunde
Etzenhausen I Prittlbach 1 1391 - 1376
Etzenhausen I Feldgeding 1 1394 - 1390
Bergkirchen 1 Etzenhausen I 1389 - 1402
Etzenhausen I Karpfhofen 2 1398 - 1401
Langenpettenbach Etzenhausen I 1421 - 1412    3.Platz 6:4 1399,4R.
Rückrunde
Etzenhausen I Prittlbach 1 1347 - 1412
Feldgeding 1 Etzenhausen I 1423 - 1411
Etzenhausen I Bergkirchen 1 1401 - 1411
Karpfhofen 2 Etzenhausen I 1437 - 1411
Etzenhausen I Langenpettenbach 1417 - 1411    5.Platz 8:12 1401,4

 

Pistole Rundenwettkampf
LP:2.Mannschaft Klasse B2

Vorrunde
Etzenhausen II Udlding 1 1288 - 1306
Karpfhofen 4 Etzenhausen II 1325 - 1303
Etzenhausen II Weichs 1 1346 - 1301
Würmtaler 1 Etzenhausen II 1274 - 1285
Etzenhausen II Prittlbach 3 1309 - 1344     4.Platz 4:6
Rückrunde
Udlding 1 Etzenhausen II 1324 - 1291
Etzenhausen II Karpfhofen 4 1303 - 1358
Weichs 1 Etzenhausen II 1323 - 1282
Etzenhausen II Würmtaler 1 1342 - 1318
Prittlbach 3 Etzenhausen II 1393 - 1312     5.Platz 6:14 1306,1
 

 

Schieß-Saison 2011/2012

 

Luftgewehr: I. Mannschaft (Gauoberliga)

Vorrunde
     
Einigkeit Etzenhausen I Feldgeding 1 1517 - 1431
Großberghofen Einigkeit Etzenhausen I 1483 - 1515
Oberbachern I Einigkeit Etzenhausen I 1481 - 1518
Einigkeit Etzenhausen Haimhausen-Ottershausen I 1505 - 1470
Karpfhofen I Einigkeit Etzenhausen I 1503 - 1484
Rückrunde
     
Feldgeding 1 Einigkeit Etzenhausen I 1438 - 1521
Einigkeit Etzenhausen I Großberghofen 1500 - 1485
Einigkeit Etzenhausen I Oberbachern I 1502 - 1454
Haimhausen-Ottershausen I Einigkeit Etzenhausen I 1483 - 1519
Einigkeit Etzenhausen I Karpfhofen I 1488 - 1490
    2.Platz 16:4 15069 R.
 


Luftgewehr: II. Mannschaft (Gauliga) Gr. II

Vorrunde
Indersdorf 1 Etzenhausen 2 1485 - 1482
Etzenhausen 2 Karpfhofen 1466 - 1471
Röhrmoos Etzenhausen 2 1468 - 1505
Hebertshausen Etzenhausen 2 1437 - 1503
Rückrunde
Indersdorf 1 Etzenhausen 2 1478 - 1490
Hebertshausen Etzenhausen 2 1108 - 1501
Etzenhausen 2 Karpfhofen 1487 - 1471
Röhrmoos Etzenhausen 2 1447 - 1507
    1.Platz 12:4 11941 R.
 

Luftgewehr: III. Mannschaft (B-Klasse Gruppe I)

Vorrunde
Röhrmoos 3 Etzenhausen 3 1414 - 1406
Etzenhausen 3 Deutenhausen II 1420 - 1437
Karlsberg Dachau Etzenhausen 3 1369 - 1453
Etzenhausen 3 Karlsfeld 2 1424 - 1444
Haimhausen-Ottersh. Etzenhausen 3 1395 - 1450
Rückrunde
Karlsfeld 2 Etzenhausen 3 1485 - 1421
Etzenhausen 3 Haimhausen-Ottersh. 1440 - 1450
Röhrmoos 3 Etzenhausen 3 1418 - 1442
Etzenhausen 3 Deutenhausen II 1450 - 1410
Karlsberg Dachau Etzenhausen 3 1419 - 1444
    2.Platz 10:10 14350 R.

Luftgewehr Auflageschützen Gruppe 1

Vorrunde
Karlsberg Etzenhausen A1 844 - 874
Etzenhausen A1 Vierkirchen 869 - 887
Oberbachern A1 Etzenhausen A1 889 - 868
Oberbachern A2 Etzenhausen A1 876 - 870
Rückrunde
Karlsberg Etzenhausen A1 853 - 874
Etzenhausen A1 Oberbachern A1 868 - 857
Etzenhausen A1 Vierkirchen 873 - 884
Oberbachern A2 Etzenhausen A1 874 - 869
    3.Platz 6:10 6965 R.

 

Pistole Rundenwettkampf

Vorrunde
Karlsberg 1 Etzenhausen I 1342 - 1329
Etzenhausen I Bergkirchen 2 1402 - 1346
Karpfhofen 3 Etzenhausen I 1372 - 1396
Etzenhausen I Feldgeding 2 1414 - 1349
Walkertshofen 1 Etzenhausen I 1350 - 1386 1.Platz 8:2 1386,6R.
Rückrunde
Etzenhausen I Karlsberg 1 1392 -1354
Bergkirchen 2 Etzenhausen I 1332 - 1390
Etzenhausen I Karpfhofen 3 1415 - 1349
Etzenhausen I Feldgeding 2 1403 - 1342
Walkertshofen 1 Etzenhausen I 1353 - 1386 1.Platz 18:2 1391,9 R.
Luftgewehr:. Jugend-Mannschaften siehe "Wettbewerbe ""Patrona Bavariae"

 

 

Schieß-Saison 2010/2011

 

Luftgewehr: I. Mannschaft (Gauoberliga)

Vorrunde
     
Einigkeit Etzenhausen I Feldgeding 1 1473 - 1517
Prittlbach 4 Einigkeit Etzenhausen I 1486 - 1464
Oberbachern I Einigkeit Etzenhausen I 1524 - 1507
Einigkeit Etzenhausen Haimhausen-Ottershausen I falsches Ergebnis auf Gau-Seite
Karpfhofen I Einigkeit Etzenhausen I 1516 - 1485 2:8 5.Platz
Rückrunde
     
Feldgeding 1 Einigkeit Etzenhausen I 1440 - 1517
Einigkeit Etzenhausen I Prittlbach 4 1519 - 1465
Einigkeit Etzenhausen I Oberbachern I 1509 - 1513
Haimhausen-Ottershausen I Einigkeit Etzenhausen I 1463 - 1513
Einigkeit Etzenhausen I Karpfhofen I 1509 - 1511
     
Einigkeit Etzenhausen 1,4.Platz mit 15009 R, 8:12


Luftgewehr: II. Mannschaft (Gauliga)

Vorrunde
Indersdorf 1 Etzenhausen 2 1477 - 1502
Etzenhausen 2 Karpfhofen 1484 - 1458
Karlsfeld 1 Etzenhausen 2 1500 - 1492
Etzenhausen 2 Vierkirchen 1 1493 - 1477
Grossinzemoos 2 Etzenhausen 2 1474 - 1478 8:2 1.Platz
Rückrunde
Indersdorf 1 Etzenhausen 2 1491 - 1468
Etzenhausen 2 Vierkirchen 1 1488 - 1494
Grossinzemoos 2 Etzenhausen 2 1459 - 1485
Etzenhausen 2 Karpfhofen 1482 - 1448
Karlsfeld 1 Etzenhausen 2 1422 - 1472
     
Einigkeit Etzenhausen 2, 3.Platz mit 14810 R, 12:8

Luftgewehr: III. Mannschaft (C-Klasse Gruppe 3)

Vorrunde
Grossberghofen 2 Etzenhausen 3 1429 - 1427
Etzenhausen 3 Odelzhausen 1 1445 - 1437
Prittlbach 5 Etzenhausen 3 1384 - 1450
Etzenhausen 3 Röhrmoos 4 1446 - 1447
Machtenstein-Kreuzholzhausen 1 Etzenhausen 3 1402 - 1428 6:4 2.Platz
Rückrunde
Grossberghofen 2 Etzenhausen 3 1440 - 1435
Etzenhausen 3 Machtenstein-Kreuzholzhausen 1 1436 - 1388
Röhrmoos 4 Etzenhausen 3 1410 - 1433
Etzenhausen 3 Odelzhausen 1 1462 - 1440
Prittlbach 5 Etzenhausen 3 1389 - 1433
     
Einigkeit Etzenhausen 3, 2.Platz mit 14395 R, 14:6

 

Pistole Rundenwettkampf

Vorrunde
Großberghofen I Etzenhausen I 1468 - 1412
Etzenhausen I Feldgeding I 1409 - 1409
Bergkirchen I Etzenhausen I 1422 - 1416
Etzenhausen I Karpfhofen 2 1413 - 1384
Langenpettenbach I Etzenhausen I 1429 - 1386 3:7 5.Platz
Rückrunde
Etzenhausen I Großberghofen I 1377 - 1414
Langenpettenbach I Etzenhausen I 1440 - 1383
Etzenhausen I Feldgeding I 1369 - 1424
Etzenhausen I Karpfhofen 2 1344 - 1394
Bergkirchen I Etzenhausen I 1413 - 1323 Wir steigen leider ab!
Luftgewehr:. Jugend-Mannschaften siehe "Wettbewerbe ""Patrona Bavariae"

 

Schieß-Saison 2009/2010

 

Luftgewehr: I. Mannschaft (Gauoberliga)

Vorrunde
Einigkeit Etzenhausen I Feldgeding 2 1494 - 1496
Prittlbach 4 Einigkeit Etzenhausen I 1498 - 1497
Oberbachern I Einigkeit Etzenhausen I 1523 - 1474
Einigkeit Etzenhausen Haimhausen I 1507 - 1468
Vierkirchen I Einigkeit Etzenhausen I
1477 - 1522 4:6 7494R.
Rückrunde
Feldgeding 2 Einigkeit Etzenhausen I 1505 - 1508
Einigkeit Etzenhausen I Prittlbach 4 1516 - 1479
Einigkeit Etzenhausen I Oberbachern I 1511 - 1525
Haimhausen I Einigkeit Etzenhausen I 1472 - 1491
Einigkeit Etzenhausen I Vierkirchen I 1502 - 1489 3.Platz 12:8 15022 R.


Luftgewehr: II. Mannschaft (Gauliga)

Vorrunde
Etzenhausen 2 Hebertshausen I 1472 - 1473
Hirtlbach I Etzenhausen 2 1473 - 1473
Etzenhausen 2 Gröbenried I 1466 - 1475
Etzenhausen 2 Karpfhofen I 1482 - 1495
Walkertshofen 2 Etzenhausen 2 1476 - 1472 1:9 7365R.
Rückrunde
Hebertshausen I Etzenhausen 2 1440 - 1465
Etzenhausen 2 Hirtlbach I 1491 - 1163
Gröbenried I Etzenhausen 2 1424 - 1486
Karpfhofen I Etzenhausen 2 1503 - 1481
Etzenhausen 2 Walkertshofen 2 1503 - 1455 3.Platz 9:11 14791R.
     



Luftgewehr
: III. Mannschaft (C-Klasse Gruppe 3)

Vorrunde
Vierkirchen 2 Etzenhausen 3 1447 - 1412
Etzenhausen 3 Karpfhofen 3 1462 - 1343
Etzenhausen 3 Haimhausen 2 1429 - 1437
Niederroth 2 Etzenhausen 3 1437 - 1395
Etzenhausen 3 Arnbach I 1441 - 1461 2:8 7139R.
Rückrunde
Etzenhausen 3 Vierkirchen 2 1424 - 1442
Karpfhofen 3 Etzenhausen 3 1439 - 1429
Haimhausen 2 Etzenhausen 3 1402 - 1416
Etzenhausen 3 Niederroth 2 1448 - 1408
Arnbach I Etzenhausen 3 1453 - 1416 5.Platz 6:14 14272R.
     

 

Pistole Rundenwettkampf

Vorrunde
Großberghofen I Etzenhausen I 1401 - 1414
Etzenhausen I Langenpettenbach I 1378 - 1424
Feldgeding I Etzenhausen I 1378 - 1382
Etzenhausen I Günding I 1389 - 1381
Karpfhofen 2 Etzenhausen I 1375 - 1405
Etzenhausen I Bergkirchen I 1378 - 1417 5.Platz 8:4
Rückrunde
Etzenhausen I Großberghofen I 1394 - 1424
Langenpettenbach I Etzenhausen I 1417 - 1392
Etzenhausen I Feldgeding I 1400 - 1382
Günding I Etzenhausen I 1327 - 1423
Etzenhausen I Karpfhofen 2 1395 - 1400
Bergkirchen I Etzenhausen I 1433 - 1431 4.Platz 12:12
Luftgewehr:. Jugend-Mannschaften siehe "Wettbewerbe ""Patrona Bavariae"

 

Schieß-Saison 2008/2009


Luftgewehr
: I. Mannschaft (Gauoberliga)

Vorrunde
Einigkeit Etzenhausen Einigkeit Karpfhofen 1481 - 1489
Einigkeit Etzenhausen Oberbachern 1492 - 1532
HH-Ottershausen Einigkeit Etzenhausen 1492 - 1511
Einigkeit Etzenhausen Vierkirchen 1506 - 1496
Lauterbach Einigkeit Etzenhausen
1527 - 1499             4 : 6
Rückrunde
Einigkeit Etzenhausen Einigkeit Karpfhofen 1511 - 1463
Einigkeit Etzenhausen Oberbachern 1514 - 1520
HH-Ottershausen Einigkeit Etzenhausen 1473 - 1509
Einigkeit Etzenhausen Vierkirchen 1494 - 1486
Lauterbach Einigkeit Etzenhausen 1501 - 1526 3.Platz 12:8 15043 R.

 


Luftgewehr
: II. Mannschaft (Gauliga)

Vorrunde
Großinzemoos Einigkeit Etzenhausen II 1475 - 1507
Etzenhausen II Hebertshausen 1465 - 1471
Karpfhofen Einigkeit Etzenhausen II 1473 - 1486
Gröbenried Einigkeit Etzenhausen II 1489 - 1498
Einigkeit Etzenhausen II Prittlbach 1488 - 1505             6 : 4
Rückrunde
Großinzemoos Einigkeit Etzenhausen II 1474 - 1500
Etzenhausen II Hebertshausen 1480 - 1456
Karpfhofen Einigkeit Etzenhausen II 1471 - 1461
Gröbenried Einigkeit Etzenhausen II 1460 - 1508
Einigkeit Etzenhausen II Prittlbach 1491 - 1497  2.Platz 12:8 14884 R.
     


Luftgewehr
: III. Mannschaft (C-Klasse Gruppe 3)

Vorrunde
Schwabhausen Einigkeit Etzenhausen III 1394 - 1414
Etzenhausen III Vierkirchen 1444 - 1294
Röhrmoos Einigkeit Etzenhausen III 1428 - 1451
Prittlbach Einigkeit Etzenhausen III 1379 - 1433
Einigkeit Etzenhausen III Langenpettenbach 1416 - 1297             10 : 0
Rückrunde
Schwabhausen Einigkeit Etzenhausen III 1394 - 1413
Etzenhausen III Vierkirchen 1392 - 1276
Röhrmoos Einigkeit Etzenhausen III 1345 - 1428
Prittlbach Einigkeit Etzenhausen III 1410 - 1448
Einigkeit Etzenhausen III Langenpettenbach 1437 - 1296   1.Platz 20:0 14276 R.
     
 

 

Pistole Rundenwettkampf

Vorrunde
Großberghofen Einigkeit Etzenhausen 1412 - 1403
Einigkeit Etzenhausen Langenpettenbach 1452 - 1418
Bergkirchen Einigkeit Etzenhausen 1445 - 1409
Einigkeit Etzenhausen Karpfhofen 1429 - 1400
Einigkeit Etzenhausen Karlsfeld 1431 - 1414
Einigkeit Etzenhausen Feldgeding 1433 - 1413   8 : 4    8557 Ring 3.Platz
Rückrunde
Etzenhausen Großberghofen 1390 - 1410
Langenpettenbach Etzenhausen 1441 - 1397
Einigkeit Etzenhausen Bergkirchen 1412 - 1422
Karpfhofen Etzenhausen 1401 - 1432
Einigkeit Etzenhausen Karlsfeld
1415 - 1397 14 : 10 17032 Ringe 4.Platz


Luftgewehr
:. Jugend-Mannschaften siehe "Wettbewerbe ""Patrona Bavariae"

 

 

Schieß-Saison 2007/2008


Luftgewehr
: I. Mannschaft (Gauoberliga)

Vorrunde
Einigkeit Etzenhausen Lauterbach 1476 : 1522
Einigkeit Etzenhausen Einigkeit Karpfhofen 1459 - 1494
Vierkirchen Einigkeit Etzenhausen 1491 - 1482
Einigkeit Etzenhausen Unterweilbach 1494 - 1503
Prittlbach IV Einigkeit Etzenhausen
1468 - 1483
Rückrunde
Einigkeit Etzenhausen Karpfhofen 1475 - 1500
Lauterbach Einigkeit Etzenhausen 1508 - 1502
Einigkeit Etzenhausen Vierkirchen 1507 - 1498
Prittlbach IV Einigkeit Etzenhausen 1475 - 1491 
Einigkeit Etzenhausen Unterweilbach 1503 - 1498      8:12 14872 Ring

 


Luftgewehr
: II. Mannschaft (A-Klasse Gruppe I)

Vorrunde
Günding I Einigkeit Etzenhausen II 1423 - 1468
Etzenhausen II Arnbach I 1474 - 1448
Dachau I Einigkeit Etzenhausen II 1454 - 1481
Vierkirchen II Einigkeit Etzenhausen II 1434 - 1471
Einigkeit Etzenhausen II Haimh.-Ottershausen II 1490 - 1445
Rückrunde
Einigkeit Etzenhausen II Günding I 1508 - 1453
Einigkeit Etzenhausen II Arnbach I 1493 - 1451
Dachau I Einigkeit Etzenhausen II 1471 - 1451
Einigkeit Etzenhausen II Vierkirchen II 1490 - 1436
Einigkeit Etzenhausen II Haimh.-Ottershausen II 1509 - 1393       
1.Platz (Aufstieg in die Gauliga)   14834 Ring

 

Pistole Rundenwettkampf

Vorrunde
Bergkirchen Einigkeit Etzenhausen 1431 - 1438
Feldgeding Einigkeit Etzenhausen 1398 - 1419
Einigkeit Etzenhausen Walkertshofen 1444 - 1405
Karlsfeld Einigkeit Etzenhausen 1439 - 1439
Einigkeit Etzenhausen Langenpettenbach 1432 - 1378
Rückrunde
Etzenhausen Bergkirchen 1388 : 1421
Feldgeding Etzenhausen 1396 : 1427
Einigkeit Etzenhausen Walkertshofen 1441 - 1367
Karlsfeld Etzenhausen 1391 : 1404
Einigkeit Etzenhausen Langenpettenbach 1382 - 1437

 


Luftgewehr
:. Jugend-Mannschaften siehe "Wettbewerbe ""Patrona Bavariae"

 

2006/2007

Luftgewehr: I. Mannschaft (Gauoberliga 2006/2007) 3. Platz

Luftgewehr: II. Mannschaft (B-Klasse Gruppe I 2006/2007) 1. Platz 12:0

Luftpistole: GAULIGA Gruppe 1 (2006/2007)

1. Platz Karpfhofen, Ei 1 20 : 8 14534 R.

2. Platz Etzenhausen, E 1 12 : 8 14194 R.

3. Platz Bergkirchen, H 1 10 : 10 14160 R.